Всемирный день ГО.
    01 марта 2024, 08:29

29.02.2024 накануне празднования Всемирного дня ГО в МБОУ «СОШ №75» прошли Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности в 8-х классах. В мероприятиях приняли участие 72 учащихся 8а, 8б, 8в классов. На уроки ОБЖ были приглашены: специалист курсов гражданской обороны штаба по делам ГОиЧС Ленинского района Наталья Жбанникова и медики-волонтеры первокурсники Алтайского государственного медицинского университета. Ребятам продемонстрировали интересные фильмы о создании системы гражданской обороны в нашей стране, как укрепляется обороноспособность и обеспечивается безопасность страны в наше время. Во время занятий восьмиклассники узнали, как проводится подготовка населения к осуществлению задач ГО, что это целый комплекс различных мероприятий, в том числе учебных тренировок. Жители должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать алгоритм действий: куда идти, как правильно оказать первую помощь пострадавшему. Медики-волонтеры Майя и Полина показали полезные навыки в проведении сердечно-легочной реанимации. Восьмиклассники смогли сами попрактиковаться на манекене. В ходе практических занятий выяснилось, что нужно приложить много усилий, чтобы «оживить пострадавшего», запустить его сердце.
    День Государственного флага Российской Федерации.
    22 августа 2023, 06:24

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине. Флаг России имеет трехцветный дизайн, состоящий из трех горизонтальных полос: верхней белой, средней сине-голубой и нижней красной. Он был принят как официальный национальный флаг 22 августа 1991 года, после провозглашения России суверенным государством. Именно поэтому именно эту дату выбрали для празднования Дня флага. День флага РФ имеет большое значение для формирования гражданской идентичности и национальной гордости россиян. Флаг стал одним из главных символов единства нации и выражением национальных ценностей. Он является наглядным образом, где каждый цвет несет определенную символику: белый – чистота и независимость, синий – мудрость и правосудие, красный – отвага и смелость. Однако День флага РФ – это не только праздник для взрослых, но и возможность для детей и молодежи понять значения и символику национального флага. Воспитание чувства патриотизма и уважения к государственным символам начинается со школьной скамьи. Юные поколения получают знания о значении флага и его историческом значении, что является невероятно важным для формирования личностей и будущих граждан страны.
    Учитель года.
    01 марта 2023, 09:51

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Прямо сейчас проходит конкурс профессионального мастерства "Учитель года Алтая 2024". Нашу школу представляет Першина Олеся Валерьевна. В конкурсные испытания первого тура входят: презентация педагогического опыта конкурсантов; открытые уроки, а также внеурочные занятия по воспитательной деятельности. Желаем удачи Олесе Валерьевне!!!
    1 сентября.
    22 августа 2022, 17:00

День Государственного Флага.
    16 августа 2022, 10:00

День Государственного Флага
    Последний звонок.
    18 мая 2022, 13:10

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.