• Профильное обучение. Приём в 10 класс

ПРИЁМ В 10 КЛАСС

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас

о Порядке приёма в 10-е классы в 2024 году

В 2024 году 10-й профильный класс формируются на основе новой редакции  «Порядка   организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ №75» для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», утвержденного приказом директора школы от 23.01.2024 №01-07\15-1.

Планируется формирование следующего профиля:

— социально-экономический (углубленное изучение обществознания и географии).

До 20 июля ваши родители подают в электронном виде на e-mail (mbou.sch75@barnaul-obr.ru) в МБОУ «СОШ №75» отсканированное письменное заявление для участия в индивидуальном отборе в профильный класс, согласие на обработку персональных данных. Прием заявлений может осуществляться при личном обращении родителей (законных представителей) обучающегося по предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе в профильный класс начнётся сразу после вручения аттестатов об основном общем образовании.

Заявления при личном обращении можно подать в приемную директора школы секретарю ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов. Тел. зам. директора 206372, приемная 226475

Планируемое количество мест в профильном классе – 25 человек

Индивидуальный отбор осуществляется в соответствии с пунктами 2.4, 2.5 Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в классы МБОУ «СОШ №75» для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.    Организация индивидуального отбора осуществляется комиссией на основании среднего балла аттестата об основном общем образовании, суммированным с результатами тестирования по профильным предметам, баллами за индивидуальные достижения учащихся, представленных в портфолио и грамоты и дипломы победителей и призёров различного уровня (п.2.4, 2.5 Порядка).

24 июля 2024 года завершается работа комиссии по индивидуальному отбору.

Родители (законные представители) обучающихся, успешно прошедших индивидуальный отбор, подают заявление на зачисление в МБОУ «СОШ №75» в электронном виде до 1 августа 2024 года.