• БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ

БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ.

Сегодня в МБОУ «СОШ №75» для учащихся начальных классов представители добровольческо-спасательного отряда «Лиза Алерт» провели ряд увлекательных встреч, на которых ребятам напомнили о личной безопасности в повседневной жизни.

Если ты потерялся, вспомни про ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО трёх «О»:

1. Остановиться на месте;
    2. Осмотреться по сторонам;
    3. Окрикнуть родителей.

Если ты потерялся в торговом центре, необходимо обратиться                                 к «безопасному взрослому» - это может быть продавец, кассир, сотрудник охраны  или взрослый с ребенком. Эти люди обязательно помогут, им можно доверять.

Доброволец отряда «Лиза Алерт» Полина обратила внимание ребят на то,       что в нашем городе Барнауле есть так называемые «островки безопасности». Это магазин «Пятерочка» и отделения Сбербанка. Специально обученные люди обязательно помогут разобраться в ситуации.

Еще одно правило для ребенказнать наизусть номер сотового телефона МАМЫ и ПАПЫ.

С ребятами еще раз обсудили БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ со школы домой:

- путь домой должен быть многолюдным;

- хорошо освещенным;

- обязательно нужно смотреть под ноги во избежание падения в открытый люк, в яму, в колею, в глубокую лужу.

И самый ВАЖНЫЙ СОВЕТосознанно относиться к своему здоровью,           к собственной безопасности!

Если все-таки произошла опасная для тебя ситуация,

срочно звони «112» - диспетчеры сразу отправят на помощь

службы быстрого реагирования!